Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение
Центр Агрохимической Cлужбы
«Липецкий»


Для частных лиц и организаций: анализы почвы, воды, плодов и овощей

Разработка проектов по биологической рекультивации земель сельскохозяйственного назначения

Всероссийский семинар-совещание на тему: «Современные геоинформационные сервисы для государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения»


C 5 по 7 апреля 2017г. в Москве Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России провел Всероссийский семинар-совещание на тему: «Современные геоинформационные сервисы для государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения».

В семинаре-совещании приняли участие представители Минсельхоза России (Депрастениеводство, Депинформатизация, Депмелиорация, Депземполитика, Россельхознадзор, Россельхозцентр), Роскосмоса, Росреестра, Росстата, Института космических исследований РАН, представители отраслевых НИИ ФАНО России, руководители и специалисты центров (станций) агрохимической службы, центров химизации и сельскохозяйственной радиологии, представители отраслевых союзов, ассоциаций и периодических изданий.

Практически все выступающие отметили важность межведомственного информационного взаимодействия по мониторингу земель сельхозназначения.

На учебный форум собрались специалисты агрохимслужб из 83 регионов Российской Федерации. Отдельным событием прошли мастер-классы по применению современных информационных продуктов на основе отечественных разработок.

Новые подходы к обработке информации по показателям плодородия почв земель сельхозназначения позволит специалистам агрохимслужбы России внести свой посильный вклад в новый урожай 2017 года.

Источник: Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России